поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.03.2020

Аурус получил 700 предзаказов

И ищет правильных партнеров

Российский проект премиум-автомобилей Аурус на единой модульной платформе уже получил более 700 предзаказов, 65 из них – на преддоговорной стадии. Т. е. эти клиенты готовы заключать контракт, сообщил журналистам  гендиректор компании Адиль Ширинов.

По словам Ширинова, первые Аурусы Сенат для частных клиентов сойдут с конвейера в Елабуге в мае 2021 г. А еще через 2 недели выпустят товарный  внедорожник Комендант.

К слову, цена Ауруса Сенат в базовой комплектации составляет 18 млн руб.

Напомним, проект Кортеж по созданию отечественных автомобилей класса люкс стартовал в  2014 г. Разработчиком проекта является ФГУП НАМИ при содействии группы Соллерс и фонда Тавазун из ОАЭ. На общей платформе строятся седан, лимузин, кабриолет, минивэн и внедорожник.

В интервью РИА Новости Адиль Ширинов сообщил, что Аурус намерен внести изменения в акционерную структуру компании, которая сегодня занята анализом и поиском правильных партнеров, как российских, так и зарубежных. Чтобы выйти на IPO, нужно продавать машины.

В прошлом году совладельцем Ауруса стал фонд обороны, безопасности и развития Тавазун из ОАЭ, купивший 36% компании за €110 млн. Разработчик автомобилей ФГУП НАМИ сохранил 63,5%. Доля группы Соллерс сократилась до 0,5%, но группа осталась индустриальным партнером проекта и будет организовывать серийное производство Аурусов на своем заводе в Елабуге в Татарстане. По планам минпромторга, к 2024-2025 годам с конвейера завода  должно сходить 5 тыс. машин в год.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!