поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.03.2020

На Кубани выявили преступное сообщество во главе с комвзвода ДПС

В понедельник, 2 марта, в Успенском районе  Кубани задержаны члены преступного сообщества  во главе с комвзвода ДПС по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

По сообщению пресс-службы ГСУ СКР по СКФО, уголовное дело возбуждено против начальника взвода ДПС ГИБДД отдела МВД России по Успенскому району Сергея Бочкарева, подчиненных инспекторов Максима Максимова, Дмитрия Плехова, Сиртакия Тосунова, Евгения Акимова, начальника ОЭБиПК отдела МВД РФ по Успенскому району Михаила Баканова, бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отделения № 6 (дислокация город Армавир) ОРО ОРЧ (СБ) ГУ МВД России по региону Романа Гриненко и иных лиц.

По версии следствия, на стационарном посту ДПС Успенский в течение 4 лет (с 2016 по 2020 год) полицейские систематически получали взятки за то, что не привлекали к ответственности уголовно и административно виновных водителей и за беспрепятственный проезд через пост большегрузов, незаконно перевозивших товары, в частности, алкогольную продукцию по трассе Кавказ.

По официальным данным, оперативники проверили 49 точек: обыски прошли в домах, квартирах и служебных помещениях всех подозреваемых. Обыскивали и др. сотрудников взвода, всех их проверяли на причастность к незаконной деятельности преступного сообщества.

Следственные действия продолжаются. Устанавливаются все обстоятельства преступления. В пресс-центре МВД России сообщили, что полицейских отстранили от выполнения служебных обязанностей, в отношении них проводится служебная проверка. По ее итогам должностные лица, причастные к противоправной деятельности, будут уволены из органов внутренних дел и понесут ответственность в соответствии с законодательством.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!