поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.03.2020

Был Франкфуртский автосалон, а станет Мюнхенским

При этом Мюнхен сильно поумнеет

С 2021 г. автошоу из Франкфурта переместится в Мюнхен и станет обрастать технологиями умного города с их показом в реальном мегаполисе.

Немецкая торговая ассоциация Verband der Automobilindustrie (VDA), представляющая автопром Германии, объявила Мюнхен новым местом проведения международного автошоу, дотоле известного миру как Франкфуртский автосалон. На взгляд устроителей, в Мюнхене привлекательные места проведения шоу, отличная транспортная инфраструктура и опыт в организации крупных мероприятий. А также штаб-квартира БМВ и Ауди, расположенная по соседству, в Ингольштадте, которые, похоже, поспособствовали принятию такого решения.

Напомним, в 2019 г. закончился срок контракта ассоциации VDA и выставочного центра Мессе Франкфурт, где в последние годы в Германии проходил один из влиятельнейших в мире автосалонов. VDA сильно напрягает постоянное снижение числа посетителей выставки: с почти миллиона в 2015 г. до 550 тыс. в 2019 г. В итоге ассоциация решилась на кардинальную реформу автошоу.

Впервые об этом сообщили в октябре прошлого года. В шорт-листе претендентов были названы Берлин, Кельн, Франкфурт, Гамбург, Ганновер, Мюнхен и Штутгарт, а в списке финалистов остались  Берлин, Гамбург и Мюнхен.

По словам президента VDA Хильдегарда Мюллера, эти три города представили весьма амбициозные и убедительные планы по дальнейшему развитию IAA вместе с VDA. Это была очень упорная гонка, за которую он благодарит участников.

На самом деле VDA намерена выйти за рамки обычного международного автосалона и представить перспективные идеи умного города: интеллектуальное движение, сеть для транспортных средств. Власти Мюнхена согласились открыть центр города и др. локации для демонстрации новых идей и технологий.

Автосалон во Франкфурте проводился в сентябре и чередовался с Парижским автошоу, а сроки проведения Мюнхенского автосалона-2021 пока не объявлены. Время еще есть.

К слову, в последнее время крупные мировые производители все чаще игнорируют традиционные автошоу: Ауди решила пропустить автосалон в Нью-Йорке, Ламборджини и Пежо игнорируют Женеву, а Фольксваген не собирается в Париж. Умный город может привлечь внимание старых и новых игроков на рынке.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!