поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


04.03.2020

В Госдуме раскрыли, как частник богатеет на дорожных камерах

Депутат Госдумы Ярослав Нилов объяснил, как  частные компании богатеют за счет видеофиксации нарушения ПДД и предложил все передать в руки государства.

По словам Ярослава Нилова, частные компании действительно кормятся от дорожных камер: в зависимости от количества штрафов у них растет объем средств, которые они получают потом из соответствующего бюджета. Необходимо их исключить из этой цепочки, передав всё государству.  Тогда не надо будет тратить деньги на обслуживание.

Частные компании сначала берут кредиты, развешивают своё оборудование, а потом провоцируют водителей на нарушения, чтобы региону выгодно было, чтобы эта камера работала, приносила деньги в бюджет, потому как потом из регионального бюджета необходимо ещё коммерческой структуре определённое количество средств перечислить. В Госдуме есть уже примеры, когда камеры работают в убыток для региона. И соответственно, умные головы начинают придумывать новые алгоритмы, например, вводить штрафы за так называемую «среднюю скорость» и т. д., пояснил спикер.

Депутат Госдумы Олег Нилов привел статистику:  в 2019 г. в России было выписано штрафов за нарушения ПДД на сумму 142 млн руб., из них 122 млн – через фиксацию при помощи дорожных камер.

ИсточникРегнум
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.03.2024 Mercedes-Benz на тяжёлых работах заменит человека роботом-гуманоидом Apollo
  15.03.2024 Автотор в 1 квартале готовится выкатить на рынок РФ кроссовер Forthing
  14.03.2024 В Балтии наказывают владельцев машин с российскими номерами
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!