поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.03.2020

Иксрей Кросс Инстинкт первым из Лад получит Яндекс.Авто

Еще в феврале стало известно, что на АвтоВАЗе стартовала мелкосерийная сборка Лады Иксрея Кросс в эксклюзивной версии Инстинкт, адресованной в первую очередь молодежи. Теперь же Лада запускает производство новинки, оснащенной мультимедийной системой Яндекс.Авто. Новая серия автомобиля станет флагманом линейки кроссоверов Иксрей Кросс, наверняка самой дорогой в семействе.

В основе Иксрея Кросс Инстинкт лежит топовая комплектация модели с вариатором. От обычного Иксрея Кросс спецверсия отличается черной глянцевой крышей, черными корпусами боковых зеркал, антенной акулий плавник, черными дисками колес с алмазной шлифовкой. Контрастные детали подчеркивают яркий характер модели.

Интерьер украсит специальная обивка сидений, черные ручки дверей с эффектом глянца, а также бейдж с названием серии.

Иксрей Кросс Инстинкт станет первой Ладой с мультимедийной системой Яндекс.Авто. Модель будет оснащена увеличенным до 8” сенсорным экраном, расположенным на самом верху панели приборов, а также камерой заднего вида.

Яндекс.Авто позволяет подключить автомобиль к интернету и объединяет популярные сервисы Яндекса, адаптированные специально для водителей. На большом экране пользоваться сервисами удобнее и безопаснее, а с помощью голосового ассистента Алисы можно управлять всеми функциями, не отвлекаясь от дороги.

Яндекс.Авто в автомобилях Иксрей Кросс Инстинкт включает:

• Яндекс.Навигатор — навигационное приложение, которое показывает пробки в режиме реального времени, помогает найти парковочное место и оповещает о камерах и ремонтных работах по маршруту.

• Яндекс.Музыка — сервис для прослушивания музыки, подкастов, лекций, сказок с персональными рекомендациями.

• Яндекс.Заправки — сервис бесконтактной оплаты топлива, с помощью которого можно оплатить заправку, не выходя из машины. К нему подключены  уже около 4000 АЗС по всей стране.

• Яндекс.Браузер — приложение, которое помогает быстро найти нужную информацию в интернете и посмотреть видео.

Яндекс.Авто делает автомобиль более персонализированным: он знает избранные адреса водителя, любимые маршруты и музыку. Встроенный Навигатор запускается при включении бортового компьютера. На экране Яндекс.Авто всегда отображается навигационный виджет, чтобы не пропустить нужный поворот, а др. заметным виджетом обозначается превышение скорости.

Все новые автомобили Иксрей Кросс Инстинкт будут оборудованы модемом 4G для выхода в интернет и поддержания работы онлайн-сервисов. При покупке нового автомобиля в подарок предоставляется 6 месяцев интернета и Яндекс.Музыки, которая входит в подписку Яндекс.Плюс.

На российский рынок версию Иксрея Кросс Инстинкт планируют выкатить уже в мае. Тогда и объявят цены.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!