поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.03.2020

Новый логотип БМВ стал новой одеждой новой эры

БМВ представил новую 2-мерную интерпретацию логотипа, где уже привычная черная заливка круга стала полупрозрачной. В сетях его представили под слоганом: «Новая одежда для новой эры». Принципы современного дизайна диктуют 2-мерный подход, полностью устраняя мотивы любых выпуклостей или создающих объемность теней.

К слову, ранее Фольксваген сменил свой логотип  с объемного на плоский. В сетях уже шутят, что мир (в смысле мир дизайна) становится плоским.

По словам старшего вице-президента БМВ Йенса Тимера, новая эмблема адресована в первую очередь молодым покупателям, ориентирующимся на рынке цифровых технологий: ведь новый логотип и дизайн бренда символизируют его актуальность для мобильности и радости от вождения в будущем. В концерне уже давно ощутили, что клиенты помолодели. Бренд явно нуждался в модернизации, и теперь он становится брендом отношений. Старое черное кольцо было заменено, что позволило обновленному логотипу излучать больше открытости и ясности.

Заодно в БМВ освежили дизайн визуальных элементов, представляющих подразделения M-перфоманс и i-бренд.

Все логотипы теперь полностью плоские. Не стоит думать, что немцы впервые приспособили свой логотип к меняющимся временам:  логотип 2020 г. станет уже шестым по счету. Текущая эмблема производителя держалась 23 года.

Главное: символы флага Баварии остались на месте. Компания не отказывается от своего прошлого, а распахивает двери в будущее с множеством подключенных и электрифицированных автомобилей.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!