поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.03.2020

Илон Маск из-за коронавируса за 7 дней потерял $5,5 миллиарда

Но советует не паниковать

Учредитель и глава Теслы Илон Маск за минувшую неделю из-за дестабилизации рынка потерял $5,5 млрд, хотя сам же назвал в твиттере панику из-за коронавируса глупостью. Маск отнюдь не одинок: за последние 7 дней 10 крупнейших миллиардеров мира потеряли около $76,4 млрд.

За неделю из-за падения стоимости акций Теслы на 22%, Илон Маск потерял $5,5 млрд. Сейчас его состояние оценивается в $31,1 млрд, а в рейтинге богатейших людей планеты по версии Форбса он занимает 26 место.

Стоимость акций компании Маска и др. рухнула на фоне крупнейшего с 1987 г. обвала на рынках США, в ходе которого индексы Доу Джонс, S&P 500 и NASDAQ обрушились почти на 10%.

Любопытно, что еще 6 марта Илон Маск написал в своем акаунте, что паника из-за коронавируса – глупость. Хотя в конце января, в частности, была временно приостановлена работа на Гигафабрики Теслы в Китае, где выпускают аккумуляторы, Модель  3 и Модель Y.

А 15 марта Маск отправил сотрудникам Спейс Икс письмо, выразив сомнение в опасности заражения его подчиненных коронавирусной инфекцией. По его словам, работники компании с большей вероятностью могут погибнуть в автокатастрофе, нежели пострадать от эпидемии: на 36 смертей от пандемии в США  приходится около 26 тыс. человек, погибших в ДТП. Тем не менее Маск попросил сотрудников остаться дома при любом ухудшении самочувствия.

По онлайн-данным SCMP, сегодня в мире известно о более чем 150 тыс. случаях заражения коронавирусом. Свыше 5,7 тыс. человек скончались от осложнений в ходе болезни.

Что же касается др. миллиардеров, серьезные убытки у президента группы компаний LVMH Бернара Арно, потерявшего $14 млрд. Основатель и бенефициар холдинга Индитекс, владеющего брендом Зара, Амансио Ортега расстался с $12,8 млрд.

Глава Амазона Джефф Безос в этой чрезвычайной ситуации хоть и сумел сохранить за собой звание самого богатого человека в мире, понес убытки более $6 млрд. Его состояние оценивают сегодня в $110,5 млрд.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!