поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.03.2020

Пежо, Ситроен и Опель закрыли автозаводы в Европе и Великобритании

Конвейеры остановлены до 27 марта

Группа PSA заявила о прекращении выпуска автомобилей из-за участившихся случаев заражения коронавирусом вблизи ряда производственных площадок. Гендиректора компании Карлоса Тавареса и членов специально созданной кризисной команды подтолкнули к непростому решению угроза заражения, сбои в поставках запчастей и падение спроса на мировых авторынках.

В понедельник, 16 марта, PSA закрыла заводы в Мюлузе во Франции и в Мадриде в Испании. На заводах в Пуасси, Ренне и Сошо во Франции, в Сарагосе в Испании, в Айзенахе и Рюссельсхайме в Германии, в Порт Элсмире в Великобритании и Гливице в Польше конвейеры остановят во вторник, 17 марта.

В среду, 18 марта, встанут заводы в Хордене во Франции, в Виго в Испании и в Мангуальде в Португалии. А в четверг, 19 марта, прекратят работу  предприятия в Лутоне в Великобритании и Трнаве в Словакии.

Пока ничего не известно о приостановке работы заводов по производству трансмиссий в Австрии, Венгрии, Польше и Франции.

Напомним, группа PSA является вторым по величине автопроизводителем в Европе после группы Фольксваген. В прошлом году она продала 3,02 млн. автомобилей.

К слову, о полном или частичном закрытии заводов в Европе из-за коронавируса  объявили  Фиат Крайслер, Феррари, Ламборджини, Фольксваген Груп, Форд и Рено.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!