поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.03.2020

Завод Тесла в США остановят из-за коронавируса

Илон Маск дольше других пытался сопротивляться напору коронавируса и повальной приостановке производств.  Когда власти Калифорнии призывали его закрыть автозавод, тот едва ли не последним в автопроме США продолжал выпускать электрокары. Но и он сдается.

Из-за эпидемии Форд, Джи Эм и Фиат Крайслер еще в среду, 18 марта, заявили о закрытии заводов в США, Канаде и Мексике. Однако Илон Маск до последнего отказывал местным властям, заверив, что на заводе, где трудятся 10 тыс. человек, сделано все необходимое для сдерживания инфекции.

Но в четверг, 19 марта, глава Теслы в письме сотрудникам сообщил о проблемах с продолжением работы. С 24 марта завод во Фремонте перейдёт на режим минимально необходимого обслуживания. Останавливается и завод в Буффало в Нью-Йорке, где производятся солнечные панели и часть оборудования для систем резервного хранения энергии. Тем временем, завод по выпуску аккумуляторов в Неваде, где занято около 7 тыс. человек, продолжит работу.

Все отправленные на карантин сотрудники будут по-прежнему получать зарплату. В конце 2019 г. компания располагала примерно $6,3 млрд и  привлекла еще более $2 млрд.

По словам Маска, такие объемы ликвидности достаточны для успешного преодоления продолжительного периода неопределенности. Компания во многом рассчитывает на Гигафабрику в Шанхае в КНР. Поставщики комплектующих для сборки машин в Китае работают без перебоев.

Рынок ценных бумаг отрицательно отреагировал на новость об остановке завода Тесла в США. В четверг, 19 марта, после торгов цена акции компании упала на 8%.

Напомним, ранее компания Тесла отозвала около 30 американских сотрудников со строящегося завода в Германии, заверив, что отзыв специалистов не должен повлиять на сроки ввода первой Гигафабрики в Европе.

Источник3DNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!