поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.03.2020

В разгул коронавируса автомобилисты получают поддержку

В каждой стране свою

Мир напуган пандемией и охвачен всеобщей рецессией, но автопроизводители и власти разных стран не бросают автовладельцев на произвол судьбы. Им помогают, в каждой стране по-своему.

Хендэ и Форд подготовили собственные программы стимулирования продаж
Хендэ обещает вернуть своим клиентам «спокойствие на неопределённый срок»: если покупатель теряет работу, компания готова сама погасить до 6 месяцев его платежей. Производитель  предлагает 90-дневную отсрочку первого платежа за модели Палисад и Элантра.

Для минимизации падения продаж Форд  предлагает американским покупателям отсрочку по своей кредитной программе, в т. ч. 90-дневный срок ожидания первого платежа.

Джи Эм дает беспроцентный кредит на Кадиллаки и Корветы

Концерн Джи Эм предложил клиентам беспроцентное финансирование при покупке машин 2019-2020 модельных годов. Высококвалифицированные покупатели могут рассчитывать на 84-месячный (7-летний) кредит с нулевым процентом на модели Джи Эм Си и Шевроле, включая спорткар Корвет.

Однако купе предыдущего 7 поколения – среднемоторный Корвет C8 в программу не попал. Финансовая поблажка не коснулась и большинства базовых комплектаций, и ряда самостоятельно  сконфигурированных покупателями версий.

На Кадиллаки также распространяются особые условия: но в рамках 5­летнего беспроцентного периода.

В Австралии и США запускают Drive-Thru клиники
В минувший понедельник в австралийском штате Виктория открылась клиника, к дверям которой подъезжают на своем автомобиле, не выходя из него дожидаются медсестру в противовирусном костюме и проходят скрининг-тестирование на Covid-19. Если эксперимент признают удачным, подобный сервис распространят на др. города континентальной части страны.

В Мичигане в США у госпиталя в Роял-Оук также ежедневно выстраиваются вереницы машин с желающими пройти экспресс-тестирование.

В Америке продлевают срок действия прав
Нежелание властей штата Флорида в США во время пандемии выстраивать очереди и разбираться с переоформлением документов привело к тому, что здесь водители с правами, срок действия которых истекает с 16 марта по 15 апреля, автоматически получают продление лицензии на месяц. Эту 30-дневную добавку департамент дорожной безопасности штата считает исключением и прекратит ее действие после открытия офисов. При этом дорожное ведомство настаивает на оформлении документов и платежей онлайн.

В штате Монтана также продлили сроки действия водительских прав и передвинули на месяц сдачу практических экзаменов.

В Китае обнуляют автокредиты
Во избежание дальнейшего обвала авторынка КНР, концерны предлагают автомобили с нулевой ставкой по кредиту. Тем, кто оформил заказ на машину до эпидемии, предлагают особо выгодные  условия, чтобы не получить отказа от покупки.

В Москве просят отменить плату за парковку
В России мэра богатой столицы Сергея Собянина депутаты просят на время эпидемии отменить плату за парковку. С инициативой выступили зам председателя комитета Госдумы Вячеслав Лысаков и вице-спикер Пётр Толстой. По мнению последнего, дорогие парковки в центре столицы в своё время освободили город от пробок, но в условиях коронавируса отмена или снижение платы поможет сократить количество людей в переполненном метро.

Ждем!


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!