поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.03.2020

Во время пандемии безопасней всего своя машина

Эксперт считает самым безопасным транспортом  во время пандемии COVID-19 личный автомобиль или такси.

Коварный коронавирус заражает не только воздушно-капельным путем. Подхватить его можно просто прикоснувшись к поверхности, которую  трогал инфицированный человек, типа поручня в автобусе или трамвае. Поскольку симптомы болезни обнаружатся лишь через какое-то время, зараженные, но внешне вполне здоровые люди, могут довольно долго распространять заразу, сами того не зная. Поэтому наибольшие шансы заразиться COVID-19 у пассажиров общественного транспорта.

По словам директора Научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций иммунолога-инфекцониста Георгия Викулова, не стоит создавать панику по поводу метрополитена: там будет вводиться система тепловизоров, камеры слежения и система фильтрации воздуха, какую сделал уже Аэрофлот. Однако сегодня самым безопасным транспортом остается личный автомобиль, за ним следует такси. которое предпочтительнее автобуса, троллейбуса или трамвая.

Роспотребнадзор рекомендовал обработку общественного транспорта антибактериальными средствами. После такой обработки ездить на нем стало безопаснее, но из-за скученности людей риск заражения все же остается. Чем меньше контактов, тем меньше опасность.
  

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!