поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.03.2020

Осторожно: ловушка!

Координатор движения Синие ведерки, защитник прав автомобилистов Петр Шкуматов предупредил об очередных ловушках для водителей в нашей стране.

На некоторых участках автодорог все чаще стали появляться желтые знаки ограничения скорости до 40 км/ч при обычном скоростном режиме здесь 80 км/ч. Поскольку никаких признаков ремонта на этом участке трассы нет, водители не видят оснований для снижения скорости и продолжают движение на 80  км/ч. А вскоре получают письмо счастья.

Выяснилось, что в этих случаях дорожные камеры заранее перенастраиваются под новое ограничение, т. е. водители получают уведомления о штрафах за якобы, а не реально превышенную скорость.

По словам Петра Шкуматова, еще год назад такая схема обмана водителей не имела широкого применения, но теперь в эти ловушки попадаются десятки тысяч водителей по всей России. Государство держится пока в стороне: оно не зарабатывает на подобных схемах, но и не хочет с ними разбираться, позволяя предприимчивым бизнесменам наживаться на водителях.

К слову, скоро в России будут применять видеокамеры, способные фиксировать разговор водителя по мобильнику во время движения.

ИсточникТарантас Ньюс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!