поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


24.03.2020

Илон Маск передал властям Калифорнии 1 тысячу 255 аппаратов ИВЛ

И 300 тысяч комплектов защиты двум больницам

В понедельник, 23 марта, власти штата Калифорния получили от основателя и главы Теслы Илона Маска более 1,2 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких. На пресс-конференции губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом назвал героическим поступком его вклад в борьбу с коронавирусом.

Всего несколько дней назад он говорил о том, что Илон Маск собирается в течение недели предоставить штату тысячу аппаратов вентиляции легких, и вот они уже доставлены в Лос-Анджелес, подчеркнул губернатор.

Илон Маск уточнил в твиттере, что в данном случае речь не идет об аппаратах ИВЛ, произведенных одной из его компаний. Он закупил 1 тыс. 255 аппаратов разных производителей в Китае и доставил их в США.

Накануне Маск передал больнице имени Рональда Рейгана университета Калифорнии и учебному центру университета штата Вашингтон в городе Сиэтле 300 тыс. комплектов защитных масок, очков и костюмов. Тесла закупила их для своих рабочих, но основной завод во Фремонте закрыли по распоряжению властей. При передаче средств защиты Маск, по обыкновению, проигнорировал обычную в таких случаях бюрократическую процедуру, а просто отправил 250 тыс. комплектов в Калифорнию, а 50 тыс. – в штат Вашингтон.

По словам доктора Кристины Адамс из Сиэтла, все произошло стремительно, буквально за считанные часы. Она пожаловалась на нехватку масок  знакомому, чей брат работает на Тесле, а тот оперативно связался с Илоном Маском. Через несколько часов 50 тыс. комплектов прибыли прямо к дому доктора Адамс. Ей пришлось срочно освободить гараж, чтобы временно складировать кучу коробок.

По информации Университета Джонса Хопкинса, ведущего подсчеты на основе сведений федеральных и местных властей, в США зафиксировано свыше 46 тыс. случаев заражения коронавирусом. Более 50% случаев заражения в стране фиксируются сегодня в штатах Вашингтон, Калифорния и Нью-Йорк. Умерли уже более 610 человек.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!