поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.03.2020

Уже в апреле авторынок России резко затормозит

Эксперты считают, что на фоне снижения стоимости нефти и распространения коронавируса цены на автомобили в России могут вырасти на 10%.  В это смутное время часть россиян пыталась вложить стремительно обесценивающиеся  рубли в новые автомобили. Но деньги кончились, и рынок пошел на спад. Количество посетителей в дилерских центрах сократилось на 40%.  

Автоэксперт Игорь Моржаретто в эфире НСН пояснил, что в начале года продажи росли, потому что россияне стремились купить машины по старым ценам. На фоне падения рубля спрос резко снизится.

По словам Моржаретто, интерес пока еще довольно высок. Сейчас можно купить автомобили по прежним ценам, которые изменятся через несколько недель. В марте еще ожидается прирост продаж: все понимают, что через условный месяц будет плюс 10% к нынешней стоимости. В условиях жесткого экономического кризиса, девальвации рубля неминуемо повышение цен на автомобили, что ведет к падению рынка не прямо сейчас, а в апреле и последующие месяцы.

Несколько последних лет в России не растет рынок ни в старом, ни в новом сегменте автомобилей. Это свидетельствует о том, что у населения, к сожалению, деньги кончились. У людей удлиняется срок владения автомобилем. Если до 2014 г. в столице средний срок владения был чуть более 4 лет, то сейчас он приближается к 7 годам, пояснил эксперт.

Напомним, по данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в феврале россияне купили 119 тыс. 73 легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта (-2,2% к АППГ). Всего же за первые 2 месяца года было продано 218 тыс. 442 автомобиля (-0,5%).

ИсточникНСН
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!