поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.03.2020

Модернизация АвтоВАЗа идет полным ходом

АвтоВАЗ, как полноправный участник международного производственного комплекса, продолжает модернизацию  производства, взяв на вооружение методики Альянса Рено-Ниссан. Так в  2019 г. российский автогигант усилил контроль качества, оптимизировал процессы, добившись  экономии средств, и улучшил условия труда работников.

В прошлом году модернизирован сборочный конвейер Лады Гранты. Перестройка производственных потоков позволила сократить общую длину сборочных линий на 560 м и снизить  количество автомобилей в потоке, что повысило  качество.

Были организованы участки формирования кит-комплектов, и уменьшено количество задействованных погрузчиков. Восемь  роботизированных тележек автоматически доставляют комплектующие на сборочные посты. Нововведения улучшили соблюдение ритма поставок на 23%.

Под каждый кузов формируется набор компонентов в соответствии с комплектацией будущего автомобиля. Роботизированные тележки, синхронизированные со скоростью конвейера, доставляют этот набор комплектующих из зоны формирования кит-комплектов к сборочным постам, где по программе сборки их  устанавливают на конкретный кузов.

На линии сборки на платформе B0 главного конвейера АвтоВАЗа внедрено 8 дополнительных роботов, отвечающих за сварку критически важных точек основания и каркаса кузова, которые фиксируют геометрию автомобиля. Роботизация и повышение стабильности выполнения операций сделали работу на участке эффективнее. Теперь на линии сварки основания кузова Ларгуса и Иксрея работает 13 роботов, а этом году к ним добавят еще двух.

В производстве внедорожника Лада 4x4 создано 3 транспортных кольца с загрузкой из одной зоны. Теперь наборы комплектующих подаются непосредственно в рабочую зону оператора. К слову, идет подготовка к переносу производства Шеви Нивы  на АвтоВАЗ. В 2021 г. здесь начнут собирать уже оба внедорожника.

По словам исполнительного вице-президента по производству и управлению цепочкой поставок Михаила Рябова, являясь частью международной компании, АвтоВАЗ перенимает лучшие, мировые практики, и успешно внедряет их в производстве, логистике и оценке качества автомобилей. При этом компетенции сотрудников российской компании также широко востребованы на заводах Альянса.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!