поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.03.2020

Похоже, каско подорожает

Тарифы на полис каско могут вырасти в этом году, в т. ч. из-за роста выплат в данном виде автострахования, отмечено  в аналитическом обзоре Национального рейтингового агентства (НРА).

Эксперты НРА подсчитали, что средняя премия по каско снижалась 4 года подряд. Но в этом году страховщики уже не смогут ее снизить. Ранее распространение продуктов с франшизами снижало количество заявленных убытков. Однако в 2019 г. число заявленных убытков выросло с 978 тыс. до 995, а средняя выплата увеличилась с 90,9 тыс. руб. до 101 тыс.

В НРА считают, что тенденция к снижению объемов продаж новых автомобилей, рост стоимости привлечения новых клиентов, увеличение выплат, в т. ч. в результате роста стоимости импортных запчастей,  приведут к повышению тарифов в 2020 г.

В 2018-2019 годах премии по каско повышались  несущественно: в прошлом году рост составил 1,1%. Тем не менее, в 2019 г. было заключено почти 5 млн договоров каско (+200 тыс. к АППГ). Это лучший результат за последние 5 лет.

Эксперты отмечают высокую конкуренцию между страховщиками в сегменте: каско реализуют 87 компаний, а на топ-10 страховщиков приходится 87,5% рынка. В пятерку лидеров по итогам прошлого года по каско вошли Ингосстрах, РЕСО-Гарантия, АльфаСтрахование, ВСК и Согласие.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!