поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.03.2020

Низкий спрос стал тормозом для окрепшего автопрома Китая

Китайский автопром с улучшением эпидемиологической ситуации уже возобновил производство на 97%, но столкнулся с проблемой слабого спроса, сообщил журналистам зам министра промышленности и информатизации КНР Синь Гобинь.

По словам чиновника, благодаря совместным усилиям всех сторон, с 19 февраля по настоящее время общий показатель использования производственных мощностей предприятий автомобильной промышленности увеличился с 60% до 97%, а коэффициент возврата сотрудников на рабочие места вырос с 50% до 82%. В целом, производительность уже достигла уровня АППГ.

Однако радоваться рано. Китайцам сегодня не до обновления автомобилей, хватает других проблем. Синь Гобинь отметил, что автопром страны по-прежнему сталкивается с большими трудностями, в частности с проблемой слабого потребительского спроса. Хотя темпы возобновления производства и работы предприятий относительно высоки, из-за недостаточного рыночного спроса складские запасы предприятий будут увеличиваться, что в последующем может вынудить некоторые компании снизить производительность. Пока же власти КНР пытаются решить проблему различными мерами и программами стимулирования потребительского спроса.

Тем временем встают конвейеры большинства предприятий мирового автопрома, в т. ч. из-за  дефицита автокомпонентов из Китая. В ЕС и России автозаводы приостановили работу, чтобы не допустить распространения эпидемии среди сотрудников. Так, в России дни с 30 марта по 5 апреля по указу президента официально объявлены нерабочими.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!