поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


31.03.2020

Перевозчики просят власти наполовину снизить тарифы Платона

Российский автотранспортный союз (РАС) просит государство поддержать отрасль грузоперевозок во время пандемии коронавируса. На онлайн-конференции по преодолению COVID-19 индустрией транспорта вице-президент союза Валерий Алексеев отметил, что эффективными мерами господдержки грузоперевозчиков является мораторий на транспортный налог и реструктуризация лизинговых платежей для транспортных компаний

По словам Алексеева, во время коронавируса  снижение размера платежей за Платон на 50% стало бы эффективной мерой господдержки российских грузоперевозчиков. Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) и РАС опросили всех перевозчиков. Они единодушно выступают за то, чтобы на время кризиса отменить платежи, или хотя бы в 2 раза снизить тарифы Платона. Платон нужен, потому что мониторит движение транспортных средств. Как раз половины платы за него хватило на оплату по контракту его оператора РТ-Инвест для осуществления этих необходимых функций.

Валерий Алексеев отметил, что эффективными мерами господдержки грузоперевозчиков на фоне ситуации с коронавирусом являются кроме того мораторий на транспортный налог и реструктуризация лизинговых платежей для транспортных компаний. В период кризиса 2008 года такая мера дала эффект.

Ранее АСМАП и РАС направили в правительство совместное письмо с просьбой рассмотреть пакет мер поддержки автомобильных перевозчиков, в т. ч. приостановку Платона. Напомним, Платон –  российская система взимания платы с грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой свыше 12 т. Деньги за их проезд призваны компенсировать вред, причиняемый большегрузами дорогам. Собранные средства поступают в федеральный бюджет, откуда направляются на ремонт, содержание дорог и развитие транспортной инфраструктуры. Сегодня в системе зарегистрировано более 556 тыс. перевозчиков. Сборы за время работы Платона достигли 100 млрд руб.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!