поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.04.2020

КамАЗ наладил производство защитных костюмов и масок

В среду, 1 апреля, гендиректор КамАЗа Сергей Когогин и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев осмотрели производство защитных костюмов и масок, налаженное на автогиганте. Эту востребованную во время пандемии продукцию предприятие намерено безвозмездно передать местным медикам.

КамАЗ собственными силами отшивает противоэпидемические комплекты для медиков. Сегодня пошивочные цеха открыты на каждом заводе автогиганта, изготовлением средств защиты заняты около 50 человек. Решено использовать спецкостюмы камазовского производства в т. ч. и в городских клиниках.

По словам Сергея Когогина, КамАЗ может предложить медикам Набережных Челнов костюмы своего производства, передать их в клиники безвозмездно. Но пока не получены сертификаты на эту продукцию. Их однозначно нужно оформлять, но на этот процесс по расчетам компании уйдет полгода.

Когда критическая ситуация, не до разбирательств: сертифицирован или не сертифицирован. Потребность города составляет около 3 тыс. комплектов. Поэтому надо надевать средства защиты и работать, считает Наиль Магдеев.

КамАЗ намерен выйти на производство 550 костюмов в сутки. По плану к 9 апреля должны быть готовы 5 тыс. костюмов.

Как мы уже сообщали, недавно основатель и глава Теслы Илон Маск передал больнице имени Рональда Рейгана университета Калифорнии и учебному центру университета штата Вашингтон в Сиэтле 300 тыс. комплектов защитных масок, очков и костюмов. Тесла закупила их для своих рабочих, но основной завод во Фремонте закрыли по распоряжению властей. При передаче средств защиты Маск, по обыкновению, проигнорировал обычную в таких случаях бюрократическую процедуру, а просто отправил 250 тыс. комплектов в Калифорнию, а 50 тыс. – в штат Вашингтон.

По словам доктора Кристины Адамс из Сиэтла, все произошло стремительно, буквально за считанные часы. Она пожаловалась на нехватку масок  знакомому, чей брат работает на Тесле, а тот оперативно связался с Илоном Маском. Через несколько часов 50 тыс. комплектов прибыли прямо к дому доктора Адамс. Ей пришлось срочно освободить гараж, чтобы временно складировать кучу коробок.

С вирусом шутки плохи. Тут не до бюрократии.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!