поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.04.2020

АвтоВАЗ просит у властей разрешение на работу

Российский автогигант просит власти Самарской области разрешить возобновить работу в условиях соблюдения всех дополнительных санитарных норм и обеспечения безопасности работников, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров. Правительство Самарской области рассматривает  обращение автопроизводителя, но решение по нему пока не принято.

Напомним, по указу президента АвтоВАЗ объявил нерабочими дни с 30 марта по 3 апреля. Зарплата сотрудникам сохраняется. Сегодня в регионе зафиксировано 17 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, в т. ч. у двух сотрудников АвтоВАЗа. Все, контактировавшие с ними работники, были отправлены на карантин.

Ко мне поступают обращения от крупнейших трудовых коллективов, руководства предприятий, которые готовы взять на себя дополнительные ограничения по соблюдению санитарных норм, по дезинфекции корпусов и обеспечению полной безопасности работы людей, выходят с просьбой, берут на себя обязательства, чтобы была возможность у таких предприятий работать, пояснил Азаров.

По словам губернатора Самарской области, у субъектов Федерации, в соответствии со словами президента, есть право на самостоятельное определение режима, ведь в каждом регионе ситуация с коронавирусом выглядит по-разному. Власти региона работают над региональным постановлением, в котором попытаются максимально найти баланс между экономикой и сохранением здоровья жителей области. Будут приниматься отдельные решения по отраслям экономики.

В четверг, 2 апреля, президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам, в котором пояснил, что нерабочая неделя позволила выиграть время, но пик эпидемии не пройден, и поэтому нерабочие дни с сохранением зарплаты сотрудникам продлеваются до 30 апреля.

Тем временем на заводе в Тольятти идет дезинфекция всех производственных, инженерных и административных корпусов.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!