поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.04.2020

АвтоВАЗ возобновляет работу

В понедельник, 6 апреля, возобновят работу подразделения российского автогиганта, связанные с разработкой новых проектов, учетом и отчетностью, охраной труда и безопасностью. Предприятие готовит производство к деятельности в условиях пандемии.

По постановлению правительства Самарской области от 3 апреля, АвтоВАЗу, как системообразующему предприятию, дали возможность вести разрешенную законодательством деятельность в дни, объявленные нерабочими, а часть сотрудников переведена на удаленный режим работы.

По словам председателя первичной профсоюзной организации Сергея Зайцева, с 6 апреля на предприятии будет проводиться работа по обеспечению безопасности труда в соответствии с новыми требованиями, а непосредственный выпуск автомобилей, возможно, начнется к концу недели.

К этому времени рабочие места должны быть на расстоянии 1,5 м друг от друга. Если это невозможно, должны быть приняты ограничительные меры, занавесы повешены, линии расчерчены. Инженеры уже занимаются своей работой. Рабочих вызывают по мере необходимости для подготовки предприятия к работе в новых условиях. Когда подготовка завершится, начнется выпуск продукции, уточнил Зайцев.

Ежедневную работу продолжит персонал, обслуживающий сооружения, в т. ч. по уборке и дезинфекции. Открывают детские сады и столовые предприятия.

Напомним, 2 апреля Владимир Путин продлил нерабочие дни до конца апреля. В тот же день губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что АвтоВАЗ обратился к властям региона с просьбой возобновить работу. В пятницу, 3 апреля, областное правительство определило перечень организаций, которые будут работать с 4 по 30 апреля.

На 5 апреля в Самарской области были подтверждены 17 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 2 из них – на АвтоВАЗе.

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!