поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.04.2020

Неделя простоя обошлась КамАЗу в 2 миллиарда

Автогигант возобновил работу

За неделю простоя КамАЗ потерял 2 млрд руб., сообщил журналистам гендиректор российского автогиганта Сергей Когогин.

С понедельника, 6 апреля, предприятие  возобновило работу после консультаций с руководством республики и федеральными органами власти, поскольку его продукция необходима для обеспечения транспортной безопасности страны и бесперебойного функционирования социально значимых служб, в т.  ч. правоохранительных органов, подразделений МЧС, скорой медицинской помощи и коммерческих перевозок. Техника КамАЗа сегодня доставляет продукты питания и товары первой необходимости, перевозит  медицинское оборудование, выполняет работу в ЖКХ.

Сергей Когогин подчеркнул, что КамАЗ является градообразующим предприятием Набережных Челнов, и его работа напрямую влияет на экономическое и социальное самочувствие города и его жителей. Но работа в условиях эпидемии коронавируса ни в коей мере не должна негативно  отразиться на здоровье работников компании. Ситуация с распространением коронавируса остаётся сложной и требует особого внимания и дополнительных мер безопасности. Руководство компании осознаёт высокую степень ответственности. Делается всё возможное, чтобы обеспечить российские регионы грузовой техникой, максимально соблюдая в этих сложных условиях меры безопасности и защиты персонала.

Работа по противодействию распространению коронавируса в компании была начата ещё в январе. Сегодня на предприятии усилены меры защиты персонала. В столовых компании и на проходных нанесена специальная разметка безопасной дистанции. Во время обеда в столовых разрешено садиться только по двое за стол и только по диагонали. Совместно с Роспотребнадзором разрабатывается безопасная бесконтактная раздача комплексного питания. Камазовское дочернее предприятие Челныводоканал выпустило  дезинфицирующую жидкость, которую распыляют при обработке рабочих мест.

На камазовских вахтах увеличено количество автобусов. После каждого рейса проводят дезинфекцию. Переговоры об аналогичных мерах компания ведёт и с городскими перевозчиками. На всех заводских остановках работает спецперсонал, регулирующий потоки на проходных. Пенсионеры, которых в компании не более 5%, не работают.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!