поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.04.2020

Бьюик сделал мобильную зарядку для электрокаров

После того, как основатель и глава Бьюика Майкл Фаркас трижды вставал на разрядившемся электромобиле, его компания разработала мобильное решение для зарядки. Владельцам электрических ТС  оно понравится. А еще больше придется ко двору спецсервисам по оказанию помощи на дорогах, особенно с учетом переориентации мирового автопрома на электротранспорт.

Зарядное 40-амперное устройство переменного тока обеспечивает до 9,6 кВт зарядки, вполне достаточных для того, чтобы электрокар спокойно доехал до быстрой зарядки постоянного тока или места назначения. Электроэнергию устройство получает от бензинового генератора с 40-литровым топливным баком и рассчитано на 9 час. работы при нагрузке в 50%.

Возвращаясь к истории создания дивайса, заметим, что Майкл Фаркас на БМВ АктивE 2012 г. с крайне неточным индикатором запаса хода, особенно когда заряда оставалось мало, однажды ухитрился встать буквально в паре км от дома. И ни разу не смог найти компанию, готовую зарядить батарею, а не эвакуировать автомобиль.

По словам Фаркаса, в любом из трех случаев нужно было всего-то подключиться к зарядке на 10-15 мин., чтобы доехать до дома. Было бы замечательно вызвать дорожную помощь, у которой есть такое мобильное устройство.

Теперь оно есть. Весит мобильная зарядка около 150 кг, и стоить будет $4,5 тыс.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!