поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.04.2020

Ягуар Ленд Ровер поставил на поток многоразовые защитные экраны

С использованием 3D принтеров

На своих заводах в Великобритании Ягуар Ленд Ровер запускает производство многоразовых защитных лицевых экранов в ответ на призыв властей страны обеспечить производство жизненно важных в условиях борьбы с коронавирусом средств защиты. При этом автопроизводитель использует весь свой богатый опыт в области автоматизированного проектирования.

Многоразовый защитный экран разработан при участии профессионалов из сферы здравоохранения и одобрен Национальной службой здравоохранения Великобритании. Производство налажено в передовом центре Ягуара Ленд Ровера в Гейдоне, имеющем одну из самых современных в Европе площадок для 3D-печати.

Каждый защитный экран для лица предназначен для многоразового использования и может легко разбираться и очищаться, что является большим преимуществом в условиях нехватки защитных средств.

По словам директора по аддитивному производству и разработке прототипов Ягуара Ленд Ровера Бена Уилсона, это была настоящая командная работа. Опробовав различные материалы, разработчики усовершенствовали проект на нескольких этапах. Они консультировались с врачами и медсестрами, работающими в непосредственном контакте с больными. В итоге создан продукт, соответствующий своему назначению, способный  помочь наибольшему количеству людей. Используя все имеющиеся ресурсы, команда Ягуара Ленд Ровера вместе со специалистами по компьютерному дизайну и 3D-печати продолжит делать все возможное, чтобы помочь работникам здравоохранения.

Медицинский специалист Ягуара Ленд Ровера доктор Стив Айли отметил, что для компании приоритетными остаются здоровье и безопасность сотрудников, клиентов и их семей. Используются все накопленные навыки, опыт и инструменты, чтобы помочь защитить медицинский персонал в борьбе с текущим кризисом. Все могут сыграть свою роль, помогая тем, кто в этом больше всего нуждается.

Защитные лицевые экраны производятся командой в специально отведенной для этого чистой зоне. Компания разработала строжайшие правила, чтобы избежать риска загрязнения экранов перед их отправкой медикам.

Заметим, что Ягуар Ленд Ровер Россия также не остался в стороне в сражении с коронавирусом и выделил поисково-спасательному отряду Лиза Алерт 21 автомобиль на время карантина для доставки медикаментов, продуктов питания и предметов первой необходимости пожилым людям, нуждающимся в дополнительной поддержке из-за введенного режима социальной изоляции.

По словам гендиректора компании Ягуар Ленд Ровер Россия Вячеслава Кузякова, весь мир столкнулся с беспрецедентной ситуацией, вызванной распространением коронавируса. В таких условиях важно оставаться внимательными и добрыми по отношению друг к другу. Являясь социально-ответственной компанией, Ягуар Ленд Ровер стремится внести свой посильный вклад в борьбу с пандемией.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!