поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.04.2020

Школьники учатся дистанционно в машинах родителей

В деревне Кульметово Кигинского района Башкирии из-за низкой скорости интернета 40 школьников и студентов не могут обучаться дистанционно во время самоизоляции. Им приходится выезжать на машинах родителей, чтобы поймать сигнал на дороге. Таких поселений в огромной России немало, и во всех сегодня большие проблемы.

Деревня обеспечена мобильным интернетом в стандарте 2G. Скорости в пределах 100 килобит в секунду хватает для обмена информацией между учениками и педагогами, но не для онлайн-занятий.

Поэтому вдоль Межевской дороги у границы с Челябинской областью, где только и можно поймать интернет, выстраиваются машины из деревни. Кульметовские дети и студенты, по 4 человека в машине, делают задания: кто-то в телефоне, кто-то в ноутбуке.

Агентство Башинформ обратилось по этому поводу в минобрнауки и минцифразвития республики и выяснило, что в ведомствах о проблеме знают, но ускорить прокладку оптической линии связи в деревне Кульметово пока не могут. Она была в планах, но теперь решить проблему раньше июля не удастся.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!