поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.04.2020

К 100-летию Мазда выпустила очень специальную серию

В этом году Мазда отмечает 100-летие, хотя  первый автомобиль бренд выкатил лишь в 1960 г. До этого случились война, Хиросима и много чего еще. Так что путь был нелегким, а результат – блестящим.

В далеком уже 1920 г. компания в Хиросиме стала выпускать пробки для промышленного использования, и называлась тогда Toyo Kogyo. Одиннадцать лет спустя, в 1931 г., был  создан  первый трайк-пикап Мазда-Го.

Во время Второй Мировой Войны компания  выпускала оружие для императорской армии и была разрушена вместе с Хиросимой. Восстановление шло долго и трудно.

Лишь в 1960 г. Мазда сделала первую изящную маленькую R360: 2-дверное 4-местное купе. В его багажнике располагался 360-кубовый 2-цилиндровый 16-сильный движок, работавший в паре с 4-ступенчатой механикой или 2-скоростным автоматом на выбор. Невероятным успехом производителя была  максимальная скорость 85 км/ч.

В честь 100-летнего юбилея компания выпустила  ограниченную серию Mazda 100 Years Anniversary, в которой юбилейную версию получила каждая модель в линейке Мазда. Все они отличаются белым цветом кузова, бордовым интерьером и шильдами 100th Anniversary на дисках и подголовниках. Кроме того MX-5 и CX-30 получили красную крышу.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!