поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.04.2020

Выручка КамАЗа в 1 квартале выросла на 21%

КамАЗ обнародовал бухгалтерскую отчётность за 1 квартал по РСБУ. Общая выручка компании выросла до 32 млн 288 тыс. руб. (+21% к АППГ). Валовая прибыль составила 3 млн 193 тыс. руб.

Рост выручки более чем на 1/5 обусловлен стабильным состоянием рынка грузовых автомобилей в 1 квартале и наращиванием продаж пассажирского транспорта, в т. ч. электробусов. Положительной динамике способствовала, в частности, реализация крупных контрактов на поставку автобусов и электробусов крупнейшему пассажирскому ГУП Мосгортранс.

Экспортные продажи КамАЗа составили 102% к АППГ, в первую очередь, за счет активизации покупателей на рынках Казахстана, Объединенных Арабских Эмиратов, Туркмении и Турции.

В январе-марте КамАЗ продолжил крупный инвестиционный проект по развитию модельного ряда автомобилей и модернизации мощностей для его производства. Основное внимание уделялось подготовке к выводу на рынок нового поколения автомобилей К5 и его флагмана – магистрального тягач Камаз-54901. На очереди новый тяжёлый самосвал для строительного сектора.

Продолжается реинжиниринг основных производственных площадок компании. Усилия инженеров направлены на освоение новых версий беспилотной автомобильной техники бренда, развитие модельного ряда машин на сжиженном природном газе и др. актуальные для российского автопрома проекты.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!