поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.05.2020

Автопром на 100% загрузят выпуском общественного транспорта и реанимобилей

Продажи автомобилей катастрофически падают, но у властей есть план. В эфире телеканала Россия-24, глава минпромторга Денис Мантуров заявил, что в этом  году российский автопром на 100% загрузят выпуском общественного транспорта.

По словам министра, для поддержки  автопрома и одновременной модернизации общественного транспорта в регионах запущены совместные программы минтранса и Внешэкономбанка.  Прорабатывается вопрос о закупке в мае, июне, июле около 33,5 тыс. автомобилей для различных ведомств и организаций, в т. ч. с госучастием.

Напомним, на совещании по вопросам развития автомобильной промышленности Владимир Путин отметил, что отрасль, где занято около 300 тысяч человек, наряду со строительным комплексом может стать одной из опорных в восстановлении российской экономики. Поэтому крайне важно при строгом соблюдении всех санитарных профилактических мер обеспечить стабильную работу автопрома, подставить плечо производителям и, прежде всего, поддержать спрос на продукцию, чтобы сохранить занятость и доходы граждан, сберечь квалифицированных специалистов – инженеров, рабочих.

В поддержку отечественного автопрома  Владимир Путин предложил произвести опережающие госзакупки автомобилей для Росгвардии, МЧС, Минобороны и госкомпаний,  дополнительно закупить за счет федеральных средств 1,2 тыс. реанимобилей для региональных медицинских учреждений.

Такие машины встанут на конвейеры Форда-Соллерса и ГАЗа. На эти цели  уже выделены 5,2 млрд руб. Все машины будут  поставляться централизовано. В их оснащение входит около 32 позиций медицинской аппаратуры.

Министр упомянул и о запуске программы операционного или доступного лизинга без первого взноса для нуждающихся предприятий малого бизнеса.

Он отметил, что автопрому в этот сложный период уделяется особо пристальное внимание, т. к. одно рабочее место в отрасли создает 9 рабочих мест у смежников.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!