поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.05.2020

Программа доступной аренды автомобилей стартует уже в июне

Минпромторг разработал новую программу поддержки спроса на автомобили «Доступная аренда» с финансированием в 2,5 млрд руб. Ее запустят в июне, сообщил журналистам глава ведомства Денис Мантуров. Самое время: кризис грозит безработицей и безденежьем. Отпуск большинства россиян накрылся медным тазом, лето в стране короткое, хотя бы выбраться из душных квартир на ближайший пленер.

По словам Мантурова, до конца мая его ведомство должно выпустить правила, а с июня программа будет запущена сразу по всей стране.

Зам министра Александр Морозов пояснил, что новая программа по доступной аренде будет работать на базе лизинговых компаний или банков. Программа построена с учетом двух сегодняшних российских  тенденций. Во-первых, значительная часть молодежи от 18 до 25 лет не готова покупать автомобили, но хочет ими пользоваться. Во-вторых, программа поможет малому и среднему бизнесу, которому сейчас из-за кризиса особенно тяжело, получить машину в пользование.

Напомним, минпромторг предлагает разные варианты поддержки автопроизводителей в связи с эпидемией коронавируса. Для стимулирования спроса на автомобили запущены программы льготного автокредитования объемом 10,5 млрд руб, льготный лизинг на 2 млрд и стимулирование продаж газомоторной техники на 3,3 млрд.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!