поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.05.2020

Ниссан не покидает ни ЕС, ни Россию

Японский автопроизводитель опроверг слухи о сокращении присутствия в Европе. По сообщению  агентства Рейтер, в новой стратегии Ниссана по повышению эффективности и сокращению расходов есть планы в т. ч. по переориентации на рынки США, Японии и Китая, при этом присутствие компании на других рынках, включая Европу, сократится.

Однако в среду, 6 мая, Ниссан обнародовал официальное заявление, опровергающее информацию агентства Рейтер, подхваченную СМИ. В официальном заявлении японский производитель   подчеркивает, что планирует укреплять модельную линейку на европейском рынке, что является частью стратегии компании по повышению конкурентоспособности бренда. Появление в Европе обновленного Ниссана Жук – только первый шаг по обновлению европейской продуктовой линейки. Тем временем на британском заводе Ниссан стартовала  подготовка к запуску производства нового поколения кроссовера Кашкай.

В Европе в модельной линейке Ниссана числятся Кашкай, Жук, Икстрейл, Микра, GT-R, 370Z и  электрические Лиф и E-NV200. В 2019 г. европейцы купили около 94 тыс. новых Ниссанов (+19,6% к АППГ). С какого переполоха покидать такой перспективный рынок?

В России Ниссан решил сосредоточиться на кроссоверах и внедорожниках, в т. ч. локальной сборки. На заводе в Санкт-Петербурге, где выпускают кроссоверы Икстрейл, Мурано и недавно обновленный Кашкай, с 18 мая производство автомобилей возобновится в 2-сменном режиме.

В пресс-службе российского офиса компании отметили, что будут строго следить за уровнем спроса на рынке, который, к сожалению, еще не успел восстановиться из-за коронавируса. В связи с этим не исключается возможность приостановки производства на заводе в Санкт-Петербурге в июне, как реакции на низкий спрос и возможность скорректировать склады. Другая возможная причина остановки производства – недостаток компонентов с европейских заводов.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!