поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.05.2020

Новые автомобили в 1 квартале подорожали в среднем на 8,6%

По оценке аналитического агентства Автостат, в январе-марте в России средневзвешенная цена нового легкового автомобиля, рассчитанная на основе средних значений рекомендованных дистрибьютором цен и объемов продаж по каждой модели, составила 1 млн 673,5 тыс. руб. (+8,6% к АППГ). Заметьте, в программы господдержки при этом вошли машины стоимостью до полутора миллионов.

При расчете стоимости эксперты учитывали  модификации (объем двигателя, привод, трансмиссия, кузов). Из брендов, вошедших в топ-35 по продажам, сильнее всего подорожали китайские автомобили  Чанган (+32,2%) и Чери (+24%). Кроме них, 20-процентную отметку преодолел БМВ (+20,7%).

Двузначный рост средневзвешенной цены зафиксирован также у Инфинити (+11,8%), Хавала (+11,1%) и Шевроле (+11,1%). Кроме того, 23 бренда подняли цены в среднем менее чем на 10%.

Но не все так мрачно: вопреки общей тенденции,  6 марок снизили средневзвешенные цены новых автомобилей, а больше всех американский Кадиллак (-10,6%) и китайский ФАВ (-8,9%). Кроме того, новые машины Мини, Джили, Лексуса и Тойоты подешевели в среднем в пределах 2%. К ним и присмотримся.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!