поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.05.2020

Южная Корея примерно накажет Мерседес-Бенц, Ниссан и Порше

Вредные выбросы Мерседесов в 13 раз превышали норму

Министерство окружающей среды Южной Кореи намерено оштрафовать местное подразделение Мерседеса-Бенца на 77,6 млрд вон ($64,3 млн) за подтасовку данных о выбросах вредных веществ дизельных автомобилей. Это рекордный штраф для автомобильной отрасли страны.

Южнокорейское подразделение Мерседеса-Бенца с 2012 по 2018 год фальсифицировало отчеты о выбросах 37 тыс. 150 автомобилей моделей C 200 d, GLC 220 d 4MATIC, GLC 250 d 4MATIC и ML 250 BlueTEC 4MATIC, выбрасывавших в атмосферу в 13 раз больше вредных частиц, чем установлено стандартом.

Южнокорейские подразделения Ниссана и Порше  также оштрафуют на 900 млн вон ($735 тыс.) и на 1 млрд вон ($817 тыс.) соответственно за фальсификацию показателей о выбросах 2 тыс. 293 дизельных кроссоверов Кашкай и 934 дизельных моделей Макан S.

Южнокорейские власти выяснили, что все три компании устанавливали незаконное программное обеспечение на автомобили, которое, в частности, занижало показатели рециркуляции отработавших газов. Министерство планирует выдвинуть уголовные обвинения против автопроизводителей и отозвать дизельные автомобили с обманным ПО.

Напомним, отец дизельгейта Фольксваген по той же причине уже выплатил Южной Корее $11,5 млн и оценил свои убытки от дизельного скандала в разных странах в €35 млрд. Тот случай, когда обман себе дороже.


ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!