поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.05.2020

На дорогах России нашли более 300 тысяч машин умерших людей

Только в апреле ГИБДД выявила на российских дорогах и сняла с учета 254 тыс. автомобилей, оформленных на умерших соотечественников. Сегодня в стране прекращена регистрация более 300 тыс. таких машин, но это далеко не конец истории.

ГИБДД продолжает выявлять ТС,  зарегистрированные на умерших россиян, но по-прежнему разъезжающие по дорогам. Дорожные камеры по всей территории России фиксируют машины, за рулем которых автоматически обнаруживают мертвые души, сверяя данные по базам ФНС и ГАИ. Прямо триллер какой-то.

Если такой автомобиль остановит инспектор ДПС, его номера и СТС конфискуют для последующего уничтожения, машину отправят на штрафную стоянку, а водителя привлекут к ответственности за управление незарегистрированным автомобилем и оштрафуют  на 500-800 руб. Повторное нарушение грозит уже штрафом в 5 тыс. руб. или лишением прав на 1-3  месяца.

Понять россиян, оттягивающих перерегистрацию автомобилей умерших людей можно: они бедны, а на такую машину дорожные камеры шлют штрафы мертвым душам. Что тут сказать – экономия.

ИсточникТарантас Ньюс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!