поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.05.2020

Новый шламовоз на шасси Камаза защитит экологию

КамАЗ разработал очень актуальный новый продукт: автомобиль-шламовоз на базе самосвала Камаз-Ванкор, предназначенный для транспортировки и переработки отходов нефтяной и газовой отраслей.

Отходы нефтяной и газовой промышленности экологически агрессивны и постоянно образуются при добыче и переработке. Утилизация и переработка буровых отходов позволяет не только защитить окружающую среду от содержащихся в них токсичных элементов, но и получить ценные и безопасные стройматериалы. Ещё недавно такие отходы накапливали и содержали в специализированных резервуарах и амбарах. Новая разработка КамАЗа решает проблему их транспортировки и переработки.

Шламовоз отличается от обычного самосвала закрытой верхней платформой со специальным заливным люком и герметичным задним бортом и днищем. Кроме того, кузов оснащён подогревом от выхлопных газов, чтобы жидкую субстанцию можно было без проблем перевозить в холода.

На полноприводный автомобиль-шламовоз Камаз-Ванкор установлен мощный и экономичный двигатель Камминс ISL400. Грузовик способен транспортировать шлам в сложных северных климатических условиях.

Новинка разработана и произведена официальным партнёром КамАЗа компанией РИАТ. Обслуживание автомобиля обеспечивают  вся сервисная сеть КамАЗа и собственные сервисы РИАТа в Нижневартовске, Когалыме, Ноябрьске, Новом Уренгое.

Первая партия шламовозов уже поставлена крупной компании, специализирующейся на утилизации и переработке буровых шламов.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!