поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.05.2020

Илон Маск перезапустил завод в Калифорнии

И готов к аресту

Вопреки запретам властей, Тесла отозвала сотрудников  из административных отпусков, составила сменный график работы на всю неделю и возобновила производство на заводе во Фримонте в штате Калифорния. За выходные с конвейера сошли около 200 Моделей 3 и Y. Глава компании Илон Маск объявил, что готов сам встать к конвейеру вместе с рабочими, как и к аресту за нарушение распоряжения властей.

Повод к аресту бунтаря есть: власти округа  Аламида, в чьей юрисдикции находится завод во Фримонте, не давали Тесле разрешения на возобновление работы. А губернатор Калифорнии не был оповещен о действиях руководства Теслы.

Департамент общественного здравоохранения округа Аламеда заявил, что ждет плана Теслы по безопасному перезапуску завода. Если компания согласует документ, юридические последствия досрочного запуска смогут минимизировать. Сегодня нарушение распоряжения о соблюдении самоизоляции со стороны компаний карается штрафом и даже арестом руководства.

Илон Маск в твиттере подчеркнул, что если кого-то должны арестовать, то пусть ограничатся его персоной. Однако местное отделение полиции пояснило, что в данной ситуации будет руководствоваться рекомендациями властей округа Аламида.

Тесла сообщила, что разработала подробный план перезапуска, включающий видеообучение персонала, перегородки в рабочих зонах, температурный скрининг, требования к износу защитного снаряжения и протоколы очистки и дезинфекции. Но чиновники не ответили на звонки и электронные письма компании.

Напомним, в среду, 29 апреля, во время телеконференции с участием инвесторов, Илон Маск заявил, что санитарные меры, введенные в США из-за пандемии  коронавируса, нарушают права граждан и вызовут банкротство многих компаний.  Он назвал их фашистскими и недемократичными.

По словам Маска, меры, принятые в Калифорнии и др. американских штатах, являются насильственным  запиранием людей в домах в нарушение их конституционных прав. Речь идет об «ужасном и ошибочном попрании свобод людей». Это нанесет серьезный ущерб любой компании, не только Тесле. Хотя Тесла справится, есть много маленьких компаний, которым не выстоять.

На днях Маск публично поставил под сомнение компетентность главного специалиста администрации округа Аламида по здравоохранению, а затем обратился с исковым заявлением в суд. Он пригрозил местным властям перенести производство электромобилей за пределы Калифорнии.

К слову, власти Техаса, Джорджии, Юты, Оклахомы и Невады готовы пригреть Теслу. Илон Маск поблагодарил представителей Техаса за эти предложения. Тем более, что именно  Техас рассматривали как новую площадку для выпуска электрического пикапа Киберлинк и др. моделей с их реализацией на Восточном побережье США.



Источник3DNews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!