поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.05.2020

Во Флориде восстанавливают самый длинный на планете лимузин

Американская Мечта станет как новая

В далеких уже 1990 годах культовый  автомобильный кастомайзер Джей Орберг сочинил American Dream (Американскую Мечту)  на базе Кадиллака Эльдорадо 1976 г. Уникальный проект официально признали самым длинным автомобилем в мире и занесли в Книгу рекордов Гиннеса. Теперь пришел черед реставрации Американ Дрим.

Этот Кадиллак длиной от бампера до бампера 30,5 м. имеет 2 силовых агрегата и 26 колес. Сочлененной центральной частью управлял второй водитель.

Переднеприводная версия Эльдорадо без  карданных валов и тоннелей в полу облегчила кастомайзерам задачу. В автомобиле  оборудовали лужайку для гольфа, ванну с гидромассажем, бассейн с доской для прыжков в воду, имелась вертолетная площадка и многое др.

Однако за 2 десятилетия Американская Мечта здорово состарилась и проржавела. Владел диковиной учебный музей Autoseum  в округе Нассау, в штате Нью-Йорк. Он намеревался восстановить раритетный автомобиль через студенческие проекты, финансируемые за счет пожертвований.

По словам директора и президента Autoseum Майка Мэннига, благородные планы затормозились из-за изменений в политике округа и бюджетных трудностей.

Тогда Мэннинг связался с владельцем автомобильного музея Dezerland Park в Орландо, в штате Флорида Майком Дезером. Дезер купил самый длинный в мире автомобиль, а Autoseum привлек к реставрационным работам студентов и наемных работников.

Из Нью-Йорка во Флориду Американскую Мечту доставляли по частям на трейлерах.  Во Флориде команда реставраторов разделила машину на несколько секций. Из-за ржавчины, специалисты вынуждены использовать детали от донорского Эльдорадо. Много хлопот предстоит с восстановлением бассейна, вертолетной площадки и многого др.

Коронавирус приостановил работы, но Майк Мэннинг настроен оптимистично и считает, что к весне 2021 г. Американская Мечта станет как новая и получит постоянную прописку в музее Dezerland Park.



ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!