поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.05.2020

Производители автозапчастей и дилеры могут получить господдержку

Минпромторг предложил включить производство автокомпонентов в список наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. Увы, в большинстве производители  запчастей не соответствуют критериям  системообразующих предприятий, т. е. не могут рассчитывать на льготные кредиты. Если предложение минпромторга примут, такие компании смогут получать отсрочку по налогам и кредиты на пополнение оборотных средств.

После объявления режима нерабочих дней на фоне коронавируса дилеры и производители автокомпонентов и комплектующих были вынуждены приостановить свою деятельность, указал минпромторг.

По данным АЕБ, в апреле рынок легковых и легких коммерческих автомобилей упал на 74%. Все это время не работали дилеры на крупнейших рынках Москвы, Подмосковья и Санкт-Петербурга, на разное время  приостанавливали работу автозаводы и производители компонентов.

Глава комитета производителей автокомпонентов АЕБ Алексей Беляев подчеркнул, что в целом производители сектора столкнулись с проблемой падения оборота при докризисных издержках на фоне низкого спроса на автомобили. Мощности недозагружены. Производители автокомпонентов нуждаются в льготных кредитах на неотложные нужды и в отсрочке выплат по аренде и налогам. Такие  меры распространяются на все компании из перечня.

Кроме того, в ответ на сигналы бедствия от дилеров, минпромторг направил в минфин, минэкономики и ФНС проект изменений в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. В ведомстве намерены  исправить ошибку, из-за которой не все дилеры могли воспользоваться поддержкой для пострадавших отраслей из-за несоответствия кодов ОКВЭД. Как только изменения внесут,  дилеры смогут получить отсрочку по уплате налогов и возможность снизить процентные ставки.

ИсточникЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!