поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.05.2020

Скрытный патруль конфисковал горячий Мерседес через час после покупки

Теперь суперкар могут уничтожить

В Великобритании офицеры на скрытном патруле остановили за превышение скорости водителя Мерседеса-Бенца A 45 AMG первого поколения, купленного всего за час до нарушения ПДД. Автомобилист не обратил внимания на БМВ, в котором полицейские прикидывались обычными участниками движения, не удержался и испытал 360-сильный хот-хэтч, не успев оформить на него страховку. В итоге стражи порядка конфисковали суперкар. Мы искренне сочувствуем владельцу.

В твиттере полицейского департамента указано, что езда на незастрахованном автомобиле равноценна угону. Офицеры в БМВ 5 серии на скрытном патруле оперативно вызвали эвакуатор и отправили новенький  Мерседес-Бенц A 45 AMG на штрафную стоянку.

По британским законам, этот хот-хэтч могут выставить на полицейский аукцион или вовсе уничтожить. Чтобы такого не произошло, новому владельцу суперкара придётся не только срочно оформить страховку, но и отстоять свою покупку в суде. Что совсем не просто.

К слову, в прошлом году канадская полиция остановила 600-сильный Макларен 600LT за превышение скорости на 71 км/ч там, где разрешены лишь 90 км/ч. Водитель новенького суперкара отъехал всего на несколько км от дилера, рулил не дольше 10 мин. Но безжалостные полицейские не приняли это во внимание и конфисковали суперкар. Закон есть закон.



ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!