поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.05.2020

Илон Маск: полноценный автопилот удвоит цену любой Теслы

Основатель и глава Теслы Илон Маск в своём твиттере написал, что к моменту, когда Теслы поедут полностью самостоятельно, т. е. на автопилоте максимального 5 уровня, за этот комплекс придётся доплачивать около $100 тыс. (7,3 млн руб.) к цене автомобиля.

С автопилотом 5 уровня электрокары Тесла  смогут ездить без помощи водителя по любым дорогам. Сегодня самые продвинутые системы автопилота на серийных моделях, в т. ч. на Теслах, не превышают 3 уровня. С ними машины  могут ездить самостоятельно только в близких к идеальным условиях и под контролем водителя. Более совершенные системы пока не узаконены ни в одной стране мира.

При этом Тесла уже несколько лет продаёт электрокары с опцией Full Self-Driving (FSD), в которую входит оборудование для полностью автономной езды: камеры, радары, мощнейший процессор для обработки данных. Однако для полноценного автопилота им не хватает готового программного обеспечения. Обычно словоохотливый Маск, не сообщает, насколько продвинулась разработка ПО для полностью автономного вождения Теслы.

К слову, с 1 июня опция FSD для электрокаров Тесла подорожает с $7 тыс. (507 тыс. руб.) до $8 тыс. (580 тыс.).

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!