поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.05.2020

В мае автодилеры могут недосчитаться 140 миллиардов

По прогнозу президента ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Олега Мосеева, несмотря на частичное снятие карантинных ограничений в России, недополученная выручка дилеров за май составит около 120-140 млрд руб.

По его словам, вероятно, май с точки зрения выручки будет хуже апреля. Хотя в апреле большинство дилеров было закрыто, а в мае все-таки начали открываться после 12 числа. Но пока трафик клиентов минимальный. Исторически в мае выручка в отрасли меньше, чем в апреле.

Мосеев подчеркнул, что на фоне кризиса,  вызванного пандемией коронавируса, о прибыли говорить не приходится. Работа автосалонов была приостановлена в России с 28 марта. В апреле дилеры уже недосчитались около 200 млрд руб. Хотя большинство региональных властей дали разрешение на сервисное обслуживание и продажу запчастей, торговля  машинами на данный момент позволена лишь в 33 регионах РФ.

В Москве, Московской области, Санкт-Петербурге шоу-румы дилерских центров закрыты, возможны лишь дистанционные продажи. Постепенно покупатели начинают привыкать к формату онлайн-покупок, продажи на растут, но еще далеки до докризисного уровня, пояснил директор по развитию компании Рольф Владимир Мирошников.

По прогнозу РОАД, авторынок в этом году сократится до 1 млн шт. (-43% к АППГ), а по негативному прогнозу – до 800 тыс. шт. (-50%), считает Мосеев.

По данным АЕБ, в апреле российский  автопром столкнулся с крупнейшим месячным падением розничных продаж за всю историю статданных, собираемых ассоциацией. Продажи новых легковых автомобилей и LCV рухнули на 72,4% (в 3,6 раза). Председатель комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель не ждет существенного роста продаж в мае.

Как мы уже сообщали, в ответ на сигналы бедствия от дилеров, минпромторг направил в минфин, минэкономики и ФНС проект изменений в перечень наиболее пострадавших от коронавируса отраслей. В ведомстве намерены  исправить ошибку, из-за которой не все дилеры могли воспользоваться поддержкой для пострадавших отраслей из-за несоответствия кодов ОКВЭД. Как только изменения внесут,  дилеры смогут получить отсрочку по уплате налогов и возможность снизить процентные ставки.

ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!