поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2020

КамАЗ выкатил на рынок тягачи нового поколения

На российском рынке стартовали продажи флагмана новейшей линейки К5 тягача Камаз-54901. В сравнении с предыдущим поколением автомобилей семейства К4, применение передовых технических решений позволило снизить расход топлива на 10% до 30 л/100 км, увеличить межсервисные интервалы на 50% до 120 тыс. км., повысить ресурс на 20% до 1,2 млн. км.

Впервые о модели Камаз-54901 как о флагмане для магистральных перевозок российский автогигант заявил в 2017 г. на выставке Комтранс в Москве, где прошла презентация многообещающей новинки. Весь 2018 г. прошёл на КамАЗе под знаком подготовки к запуску производства первого автомобиля нового семейства К5. Для этого кардинально изменили подходы к производственному процессу и все основные площадки компании. В числе наиболее масштабных перемен были строительство и запуск нового завода каркасов кабин и освоение производства рядных 6-цилиндровых двигателей.

Камаз-54901 поставили на конвейер в 2019 г. До старта продаж партии новых тягачей  передали на обкатку нескольким крупным перевозчикам. Таким образом новинка была испытана в реальных условиях перевозок и доработана по отзывам потребителей. В итоге в 2020 г. компания выводит на рынок уже проверенный продукт.

Принципиально новая кабина грузовика с абсолютно ровным полом, 2 спальными местами и увеличенной до 2500 мм шириной, отвечает всем современным требованиям. При её создании ставку делали на эргономику, удобство и комфорт водителя.

Ход грузовика сравним с управлением легковым автомобилем. Тягач оснащён новым рядным 6-цилиндровым двигателем Kамаз Р6 мощностью 450 л. с., новой автоматизированной 12-ступенчатой коробкой передач ZF Траксон с расширенным функционалом для водителя и задним мостом Даймлер со сниженным передаточным отношением для экономии топлива. Передние и задние тормоза – дисковые. Два топливных бака общим объёмом 1400 л обеспечивают запас хода около 4,5 тыс. км.

Уже в базовой комплектации магистральный тягач Камаз-54901 оснащён современной мультимедийной системой, позволяющей  пользоваться навигацией, заводской интеллектуальной транспортной информационной системой – системой спутникового мониторинга транспорта ИТИС-Kамаз, выходить в интернет, считывать параметры автомобиля  и многое др.

По словам зама гендиректора КамАЗа по продажам и сервису Рустама Шамсутдинова, магистральный тягач Камаз-54901 – флагман, созданный для магистральных перевозок, первая модель новейшей линейки грузовиков поколения К5. Компания предлагает не просто автомобиль, а комплексное решение для бизнеса, включающее в себя сервисный контракт сроком на 3 года. В документ включено обслуживание и запчасти, что позволит пользователям снизить общую стоимость владения автомобилем и сосредоточить своё внимание на решении бизнес-задач и развитии.

Прейскурантная цена новинки 7 млн 99,2 тыс. руб., включая сервисный контракт. Конечная цена устанавливается официальными дилерами компании. Сегодня заявки на новый тягач прислали более 50 дилеров по всей России. В мае-июне машины появятся в регионах страны. Покупателями первых 9 тягачей стали крупные федеральные ритейлеры.

На новинку распространяется действие госпрограммы льготного лизинга Российский тягач. При покупке тягача в лизинг предоставляется скидка на уплату первоначального взноса в размере 12,5% от цены, но не более 625 тыс. руб. на 1 автомобиль.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!