поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.05.2020

В апреле продажи машин в долг рухнули на 81,1%

В апреле соотечественники купили в кредит  лишь 17,5 тыс.  новых и подержанных  автомобилей. Число выданных автокредитов сократилось на 80,8% в сравнении с мартом и на 81,1% к АППГ, сообщили из Национального бюро кредитных историй (НБКИ) и аналитического агентства Автостат.

При этом рынок новых легковых автомобилей в минувшем месяце, по данным Автостата, сократился до 54,5 тыс. шт. (-66,1% к марту).

Всех больше автокредитов в апреле было выдано в Кемеровской (1,46 тыс. шт.) и Свердловской (890 шт.) областях, Республике Башкортостан (820 шт.), Челябинской области (820 шт.) и в Санкт-Петербурге (800 шт.).

Любопытно, что в Москве и Подмосковье, всегда лидировавших по выдаче автокредитов, в этом апреле их взяли лишь 480 (-93,7% к марту) и 340 (-93,6%) соответственно. При этом выдача автокредитов сократилась абсолютно во всех регионах страны.

По словам гендиректора НБКИ Александра Викулина, в период самоизоляции наиболее серьезно в розничном кредитовании пострадала именно выдача автокредитов. В отличие от других типов кредитования граждан, в этой сфере слабо развиты дистанционные каналы продаж. А традиционное офлайн-кредитование в автосалонах в апреле фактически остановилось. По мере отмены карантинных мероприятий ситуация постепенно будет восстанавливаться, но на уровень начала года автокредитование, скорее всего, выйдет еще не скоро.

Ограничительные меры из-за коронавируса самым негативным образом сказались на работе автодилеров, что в свою очередь не могло не повлиять на автокредитование. Россияне в апреле купили новых автомобилей втрое меньше, чем в марте, а выдача автокредитов упала в 5 раз. Однако ситуация заметно отличается в разных регионах. Динамика падения зависит от того, была ли разрешена работа дилеров и от жесткости режима самоизоляции. Все это напрямую связано с решениями региональных властей, уточнил исполнительный директор аналитического агентства Автостат Сергей Удалов.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!