поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.05.2020

Шарль Леклер промчался на 1000-сильной Феррари SF90 по улицам Монако

Для ремейка одного из самых легендарных и противоречивых фильмов про автомобили, Феррари отдали своего самого молодого и самого быстрого пилота и свой новейший и  самый стремительный суперкар. Фильм Клода Лелуша «Рандеву» 1976 г. с автомобилем в качестве главного героя ценители по сей день считают потрясающим, хотя и крайне безответственным фильмом. Феррари создавал в той картине звуковой фон.

Из-за пандемии коронавируса в минувшие выходные отменили Гран-При Монако 2020 г. Формулы 1. В Феррари использовали закрытые дороги княжества, чтобы гонщик Шарль Леклер промчался по ним на 1000-сильном гибридном суперкаре с битурбо V8 в ходе съемок ремейка фильма «Рандеву» 1976 г.

Напомним, «Рандеву» остается одним из величайших автомобильных фильмов истории, и, возможно, самым нелегальным. В 5:30 утра воскресенья в августе 1976 г. культовый французский режиссер Клод Лелуш установил камеру на капоте Мерседеса-Бенца 450SEL с 6,9-литровым двигателем и совершил 8-минутную гонку по улицам Парижа. Об этом знали лишь двое:  подруга Лелуша, встречавшая его в Сакре-Кер в финале фильма, и помощник с рацией, разгонявший людей с дороги.

На съемках «Рандеву» невидимый в кадре Мерседес разогнался до 195 км/ч и мчался по утренним парижским улицам на красный свет, под запрещающие знаки, порой по тротуару. Звук V12 собственного Феррари 275GTB Лелуша был фоном этой рискованной гонки. Его пришлось  наложить на видео, поскольку движок Мерседеса оказался слишком тихим. После выхода фильма Лелуша обвиняли в безрассудстве и нарушении правил.

Вместе с режиссером оригинального фильма Клодом Лелушем пилот Шарль Леклер проехал по улицам Монте-Карло на новом гибридном SF90 Stradale, отдавая дань уважения создателям культовой ленты. Сможет ли проживший жизнь Лелуш испытать те же острые ощущения на гоночной Феррари, узнаем в июне после выхода римейка на экраны.

ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!