поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.05.2020

Прогноз дилеров: в июне авторынок в России упадет на 50%

Продажи ТС пока разрешили в 42 регионах

Автодилеры прогнозируют падение продаж легковых автомобилей и легких коммерческих автомобилей в России в июне максимум на 50% к АППГ, сообщил журналистам президент ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Олег Мосеев.

По словам Мосеева, с 1 июня открывается крупнейший в России столичный рынок, поэтому продажи станут расти. Продажи точно составят  50% к прошлому году, а может быть и больше. Однако ситуация с доходами и настроением россиян  ухудшилась, так что не приходится серьезно рассчитывать на отложенный спрос.

Но рынок станет оживать. Во-первых, в Москве продадут машины, которые люди заказывали, но не успели выкупить до закрытия на карантин. Плюс объем рынка увеличат машины, заказанные онлайн в течение карантина, но не выкупленные, потому что клиенты этого сделать не могли физически, пояснил президент РОАД.

Он отметил, что в апреле и мае большинство клиентов решились на дистанционную покупку автомобиля, поскольку считают такой вид транспорта самым безопасным, особенно в период пандемии. И это тоже может поддержать спрос. Но все равно без поддержки со стороны государства авторынок точно не вернется к прошлогодним показателям.

По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в апреле российская автомобильная промышленность столкнулась с крупнейшим месячным падением розничных продаж за всю историю сбора статистических данных. Продажи новых легковых автомобилей и LCV на фоне кризиса сократились на 72,4%. По мнению председателя комитета автопроизводителей АЕБ Томаса Штэрцеля, существенного роста продаж в мае также не ожидается.



ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!