поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.05.2020

Маск прокатился на крыше Киберлинка в подземном тоннеле

Тоннель и крыша выдержали все

Илон Маск успешно провел показательный тест-драйв Киберлинка в эфире популярного американского автошоу Гараж Джея Лено, в т. ч. под землей, забравшись на крышу пикапа. Киберлинк легко вошел в тоннель, вырытый под Лос-Анджелесом Бурильной компанией Маска. Ни выдвижная крыша, ни тоннель ничуть не пострадали.

Знаменитый коллекционер, стендап-комик и телеведущий Джей Лено посвятил очередное автошоу электрическому пикапу Тесла. По просьбе ведущего, основатель и глава компании забрался на крышу пикапа и проехал под землей. Тоннель для удобства работников пробурили прямо от парковки штаб-квартиры Теслы. По словам Маска, в будущем владельцы электрокаров бренда, заехав в тоннель, будут передавать управление автопилоту.

Илон Маск и главный дизайнер Теслы Франц фон Хольцхаузен привлекли внимание Лено к  кузову пикапа с отъезжающей стальной крышкой багажника. Тот в первую очередь поинтересовался прочностью конструкции, а Маск взобрался на крышку, заметив, что с человеком на крыше в багажнике без боязни можно перевозить хрупкие предметы. Вес Маска оказался совершенно нечувствительным для конструкции. Эксперимент показал, что футуристичный Киберлинк можно использовать как рабочую машину под землей.  Кроме того,  серийный пикап будет легко въезжать в стандартный гараж.

Сев за руль, Лено отметил, что в салоне пикапа просторно и светло. Ведущий  поинтересовался формой и структурой лобового стекла и выяснил, что в Киберлинке будет установлено специальное бронированное стекло, а кузов из нержавеющей, особо прочной стали выдерживает прямое пулевое попадание.

Напомним, пикап Теслы впервые представили осенью прошлого года. У автомобилистов новинка вызвала противоречивые чувства: одни восторженно отметили смелость дизайна, другие напрочь отвергали непривычный экстерьер. Однако уже в феврале Тесла получила полмиллиона предзаказов на новинку.

К слову, выпуск автошоу снимали в то время,  когда Маск еще собирался на 5% уменьшить габариты Киберлинка. Но недавно глава Теслы и главный дизайнер решили оставить все как есть. Для желающих получить машину длиной 6 м и шириной 2 м компания пообещала со временем  сделать другой пикап.


ИсточникХайтек
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!