поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.06.2020

В РФ вводят новые коды автономеров

Комбинаций станет больше

МВД ввело 3-значные коды автономеров для некоторых российских регионов. Приказ уже подписан и должен вступить в силу через 10  дней после публикации.

Ранее такой код мог начинаться лишь с 1 или 7. Теперь же ГАИ сможет выдавать государственные номера с 3-значными кодами регионов, начинающимися с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9.

Напомним, третью цифру в код региона стали добавлять с 2005 г. исключительно для Москвы, когда в столице закончились серии 77, 99 и 97. Затем третью цифру ввели для номеров Санкт-Петербурга. Сейчас 3-значный код региона на номере может начинаться с 1 и 7. В МВД утвердили нововведения, которые позволят использовать все остальные цифры.

Ведомство предложило ввести изменения в комбинации цифр кодов автономеров и  разместило на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов проект приказа о расширении количества возможных комбинаций за счет введения дополнительных цифр, с которых может начинаться код региона. Так, автовладельцам Алтайского края будут присваивать номера с кодом 222, Омской области – 555, Свердловской области – 666 (жуть!).



ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!