поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.06.2020

Илон Маск: сделать летающую машину не самое сложное

В ответ на вопрос журналистов, когда автомобили начнут летать, Илон Маск не советовал торопить события.

По его словам, сделать летающую машину не самое сложное. Гораздо труднее сделать такой автомобиль бесшумным и безопасным.

Любопытно, что Илона Маска за смелость и нестандартные решения часто сравнивают с Генри Фордом, что первым в мировой истории сделал автомобили массовыми. Маск и сам нередко ссылается на Форда, когда его упрекают в рисковых проектах.

Он напоминает, что когда Генри Форд сделал дешевые, надежные машины, люди говорили, что привычная лошадь совсем не плоха.

Выпуск массового автомобиля во времена Форда был огромным риском, на который он пошел. И это сработало, подчеркивает Илон  Маск.

Сработал и собственный проект Маска: он создал компанию, массово производящую исключительно электрокары. Основатель и глава Теслы сильно озабочен экологией и убежден, что углекислый газ – одна из главных угроз человечеству.

Прямо сейчас мы проводим самый опасный эксперимент в истории, суть которого в том, чтобы узнать, сколько углекислого газа сможет выдержать атмосфера, прежде чем произойдет экологическая катастрофа, встревожен Маск.

Кроме перехода на электрокары, Илон Маск хочет отказаться от использования углеводородов в пользу солнечной энергии. Для этого даже не нужны огромные поля солнечных батарей. Представьте, что единственный источник энергии, который есть в распоряжении, это Солнце. Мизерный процент площади Испании может питать энергией всю Европу, уверен он.

Что ж, поживем и возможно до этого доживем. Благодаря первопроходцам мир меняется стремительно.

ИсточникAutonews
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!