поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.06.2020

ОСАГО и каско после карантина могут стать дешевле

С завершением самоизоляции ОСАГО может подешеветь на 15%. Иные страховщики уже сегодня дают скидки на каско.

Те, кто во время карантина не пользовался автомобилем, т. е. физически не мог спровоцировать ДТП, могут рассчитывать на скидку по ОСАГО и каско при пролонгации полиса, считают эксперты.

Когда коронавирус отступит, и жизнь нормализуется, страховым компаниям придется сражаться за клиента. В США и Великобритании их коллеги возвращают автовладельцам до $30 за время простоя личной машины. Деньги, конечно, небольшие, но клиенты становятся лояльнее.

Закон не предусматривает возврата денег в ОСАГО, но не запрещает выплат за неиспользованный срок полиса при досрочном его расторжении. Страховые компании в борьбе за клиента могут пойти на снижение цены автогражданки при пролонгации полиса, ведь водитель 2 месяца не садился за руль. Стаж вождения и безаварийность клиента, естественно, возьмут в расчет.

Коэффициент бонус-малус предполагает скидку при отсутствии аварий по вине водителя. У тех, кто находился в самоизоляции, аварий не было, т. е. они могут рассчитывать на скидку.  По мнению экспертов, теоретически такая скидка по ОСАГО могла бы составить до 20%, но реальнее выглядят 5-15%.

Каско, как частный бизнес, регулируется исключительно договором с клиентом и покрывает не только ущерб в процессе езды, но и риски угона и повреждения во время стоянки. Т. е. полис действует и во время карантина. Хотя  из-за обострившейся конкуренции страховщики рассматривают возможность предоставления скидки и по этому виду страхования. Так, Альфа-Страхование готовит предложение по скидке, Ингосстрах компенсирует часть стоимости каско баллами лояльности, которые используют при покупке нового полиса, а страховая платформа Мафин с конца апреля до конца мая дарила всем клиентам каско 2 месяца, оформляя страховку на 14 месяцев.

К слову, исследование одного из банков показало, что более 20% россиян сегодня ездят без ОСАГО. Не от хорошей жизни.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!