поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.06.2020

КамАЗ перенес корпоративный отпуск

Много заказов

На очередном заседании штаба по работе в условиях пандемии коронавируса, руководство  КамАЗа приняло решение перенести ежегодный оплачиваемый корпоративный отпуск с июля на август. Это продиктовано большим объёмом заказов в портфеле автогиганта.

Активная работа службы продаж компании и меры господдержки спроса на коммерческую технику привели к стабильному росту заявок на грузовики марки в июне-июле. Российская промышленность и малый и средний бизнес оживают после долгого карантина. Поэтому на КамАЗе вышло распоряжение-постановление, предписывающее перенести 2-недельный оплачиваемый отпуск работников компании, ранее запланированный на период с 20 июля по 2 августа, на 17-30 августа. Первую часть оплачиваемого отдыха коллектив уже отгулял с 9 по 22 января.

Сегодня КамАЗ работает в обычном 2-сменном режиме, ежедневно выпуская 180 автомобилей. Рост заказов в частности связан со   стартом продаж флагмана новейшей линейки К5 тягача Камаз-54901. В сравнении с предыдущим поколением автомобилей семейства К4, расход топлива у новинки снижен на 10% до 30 л/100 км, межсервисные интервалы выросли на 50% до 120 тыс. км., а ресурс – на 20% до 1,2 млн. км. До старта продаж партии новых тягачей  передали на обкатку нескольким крупным перевозчикам. В итоге компания вывела на рынок уже проверенный продукт.

По словам зама гендиректора КамАЗа по продажам и сервису Рустама Шамсутдинова, магистральный тягач Камаз-54901 – флагман, созданный для магистральных перевозок, первая модель новейшей линейки грузовиков поколения К5. Компания предлагает не просто автомобиль, а комплексное решение для бизнеса, включающее в себя сервисный контракт сроком на 3 года. В документ включено обслуживание и запчасти, что позволит пользователям снизить общую стоимость владения автомобилем и сосредоточить своё внимание на решении бизнес-задач и развитии.

Заявки на новый тягач прислали уже более 50 дилеров по всей России. В мае-июне машины появятся в регионах страны. Покупателями первых 9 тягачей стали крупные федеральные ритейлеры.

На новинку распространяется действие госпрограммы льготного лизинга Российский тягач. При покупке тягача в лизинг предоставляется скидка на уплату первоначального взноса в размере 12,5% от цены, но не более 625 тыс. руб. на 1 автомобиль.

Что же касается практики единых дат ежегодных оплачиваемых отпусков для большей части персонала, автогигант успешно применяет ее с 2010 г. для рациональной организации производства и использования рабочего времени и времени отдыха.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!