поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.06.2020

Привет из СССР: в США ЗАЗ-965 продают по цене новенькой Тойоты

В штате Массачусетс, в США выставлен на продажу советский ЗАЗ-965 Запорожец, который в народе звали «горбатым». Раритетную машину оценили в $18 тыс. (1 млн 240 тыс. руб). Примерно столько же стоит новенькая Тойота Королла.

Продавец указал, что Запорожец – самый дешевый советский автомобиль, собранный по образцу итальянской малолитражки Фиат 600 с  23-сильным бензиновым движком объемом 746 куб. см.

Судя по фото, голубой Запорожец смотрится  внешне очень даже неплохо: кузов, салон и мотор раритета находятся в оригинальном состоянии. Видеоролик,  приложенный к объявлению, демонстрирует, что горбатый вполне себе на ходу. Пробег составляет 62 тыс. 851 км.

В последнее время владелец установил на Запорожец новый карбюратор, сделал антикоррозийное покрытие дна хетчбэка, дверей, капота и крышки багажника, заменил провода для аккумулятора и свечи зажигания, потратив на все $1,3 тыс.

К слову, в прошлом году 30-летний Запорожец почти без пробега предлагали в России по цене двух айфонов.


ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!